Lot n° 95

CHEVET père & fils. Recettes inédites des Chevet, traiteurs au Palais-Royal. Paris, Bibliophiles et Graveurs d'Aujourd'hui, 1968 [ 1969] ; pet. in-4 en ff., couverture , chemise et étui entoilé. Recueil de recettes choisies par Mme Antonini...

Estimation : 100/150
Adjudication : 220 €
d'après un manuscrit ancien inédit. L'édition est ornée de 11 eaux-fortes originales en couleurs de A. Antonini. Tirage à 150 exemplaires numérotés sur papier vélin de Rives, numéro 58. Jolis bois en couleurs par Antonini