Lot n° 63

[Jean d'Abundance]. La guerre et le débat entre la langue, les membres et le ventre. [Facsimilé] Paris, Crapelet, 1840. In-12 carré, jolie reliure de maroquin vert à coins signé A.D. Bertrand.Ex libris moderne " non inferiora secutus "

Estimation : 200/300
Adjudication : 250 €