Lot n° 38

[VIN] MESLE (Charles). Hygiènes des vinsParis, Librairie du Moniteur Vinicole, 1891, in-8, de 106 pages, cartonnage vert de l'époque à la bradel.Première édition peu courante.Très bon exemplaire portant un envoi signé de Meslé "à...

Estimation : 50/80
Adjudication : Invendu
Monsieur Viger sénateur du Loiret". Très bon exemplaire.