Lot n° 288

VERDET (André). Femme multiple. Cuivres originaux de Manfredo Borsi. Aux dépens d'un groupe d'amateurs, 1967. In folio en feuilles, sous portefeuille toilé vert de l’éditeur.Tirage total à 76 exemplaires ornés de 7 eaux fortes hors texte ;...

Estimation : 200/300
Adjudication : Invendu
içi l’un des 58 exemplaires numérotés sur grand velin à la forme, enrichi d’un dessin original signé à pleine page et d’une dédicace manuscrite de Verdet. Très bon exemplaire