Lot n° 268

RIMBAUD (Arthur). Une saison en enfer. Lithographies originales de Gabriel Arnaud. Gières, Lettres et Estampes, 1962. In folio en feuilles sous chemise et étui orange de l’éditeur.Illustré de 12 lithographies en noir, dont une double, avec...

Estimation : 100/150
Adjudication : 273 €
serpentes protectrices. Tirage total restreint à 95 exemplaires seulement. Ici, l’exemplaire est numéroté sur velin de Rives. Dos de la chemise passé.