Lot n° 260

(PLEIADE). Poètes du XVI° siècle. Anthologie sonore de la Pléiade. Poèmes récités par M. Casarès, Cl. Darvy, R. Darame... P., Bibl. de la Pléiade, 1961, 2 disques 33 tours sous pochette rigide de l’ éditeur. Le premier cadeau de la...

Estimation : 100/150
Adjudication : 273 €
Pléiade. Rare, il manque à la plupart des collections. (2 exemplaires identiques).