Lot n° 259

PILLEMENT (G). Cathédrales de France. Pointes sèches de Ch. Samson. Paris, Les Heures Claires, 1958. In-4° en feuilles, sous chemise et étui de l’éditeur.Cet ouvrage réalisé à la gloire des cathédrales gothiques de France a nécessité...

Estimation : 100/150
Adjudication : Invendu
plus de trois années de travail. Il est orné de 51 pointes sèches (Couverture, ornements, hors texte). Tirage à 500 exemplaires, celui-ci numéroté sur velin de Rives. Bonne condition.