Lot n° 257

PERRAULT. La Belle au bois dormant - La Barbe Bleue - Cendrillon. Dessins de Henry Lemarié gravés sur bois. Paris, Jean Porson, (1942-1950). 3 volumes in-8 en feuilles, couvertures rempliées, sous emboitages illustrés.Célèbres contes très...

Estimation : 200/250
Adjudication : 372 €
finement ornés de 110 bois coloriés au pochoir. Exemplaires numérotés sur vélin de Rives. Bonne condition.