Lot n° 252

NOSTRADAMUS. Centuries et autres prophéties. Paris, Club du Livre, 1980. In-4° basane cassis, plats ornés à chaud et à froid, t. dorée, chemise et étui de l’éditeur.Orné de 23 lithographies originales hors texte en couleurs à fond doré...

Estimation : 100/150
Adjudication : 112 €
de Jacquot. La reliure a été exécutée par J. Ardouin d’après la maquette de Stéphane Beaulieu. Exemplaire numéroté sur Arches, signé par l’artiste. Dos de la chemise passé.