Lot n° 248

MIRBEAU (Octave). Le Jardin des supplices. Monaco, Les Documents d'Art, (1945). In-4° en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l'éditeur.24 eaux-fortes par Pierre Leroy. Tirage à 540 exemplaires numérotés, celui-ci sur Johannot. Etui...

Estimation : 100/150
Adjudication : 124 €
cassé. On joint : LA PRINCESSE BADOURAH. Illustrations en couleurs par Ed. Dulac. P., Piazza, 1914. In-4° broché, dos absent.