Lot n° 246

[MAURRAS – ISORNI - WEYGAND]. Philippe Pétain Maréchal de France. Burins de Tavy Notton. Paris, Lanauve de Tartas), 1952. In-4°, en feuilles, chemise et étuigris de l’éditeur. Portrait et gravures au burin in et hors texte de Tavy Notton....

Estimation : 50/80
Adjudication : 74 €
Tirage limité à 260 exemplaires, celui-ci exemplaire d’artiste sur Rives avec une suite des illustrations. Dos insolé.