Lot n° 245

MAURRAS (Charles). Les Amants de Venise. Burins originaux de Camille-P. Josso. Paris, aux dépens de l’artiste, 1952. In-4° en feuilles, sous chemise et étui de l’éditeur.Tirage à 200 exemplaires numérotés. L’un des 100 exemplaires...

Estimation : 100/150
Adjudication : Invendu
imprimés sur vélin de Rives portant la signature de Josso.