Lot n° 244

MAURRAS (Charles). Jarres de Biot. Paris, Lanauve de Tartas, 1951. Petit in-4°, en feuilles sous chemise et étui de l’éditeur. Illustré de 16 burins de Tavy Notton. Tirage limité à 250 exemplaires numérotés sur vélin de Rives comportant...

Estimation : 80/100
Adjudication : Invendu
l’état définitif des illustrations. Etui usé.