Lot n° 243

MAURRAS (Ch.). Sans la muraille des cyprès… Arles, Gibert, 1941. In-8 broché.EDITION ORIGINALE. l’un des quelques exemplaires sur Annam réservé aux prisonniers de guerre et enrichi du manuscrit de la page 96 signé par l’auteur de...

Estimation : 60/80
Adjudication : 149 €
l’ouvrage. Dos fendu.