Lot n° 242

MAUROIS (André). France. Lithographies en couleurs de Carzou. Paris, Joseph Foret, 1959. In-folio, en feuilles, non rogné, couverture rempliée, sous chemise et étui toile verte de l’éditeur.Première édition illustrée de 10 lithographies en...

Estimation : 120/150
Adjudication : 186 €
couleurs à pleine page de Carzou. Tirage limité à 197 exemplaires, celui-ci numéroté sur Rives. Bon exemplaire.