Lot n° 237

MAC ORLAN (Pierre). Images de Paris. Pointes sèches de Ch. Samson. Paris, Les Heures claires, 1951. In-8 en feuilles, chemise rempliée, étui. ÉDITION ORIGINALE. L’un des 12 exemplaires mis en couleurs à la main, avec un dessin original signé...

Estimation : 80/100
Adjudication : 186 €
et une suite en noir. Bonne condition.