Lot n° 235

(Lyon). TOURNIER (Gilbert). Ames et visages de Lyon. Pointes sèches originales de R.W. Thomas. Paris, Les Heures Claires, 1967. In-4° en feuilles, sous chemise et étui toile marron de l’éditeur.Illustré de 18 pointes sèches hors texte de...

Estimation : 100/150
Adjudication : 87 €
R.W. Thomas, tirées sur les presses de Manuel Robbe. Tirage limité à 290 exemplaires numérotés. Celui-ci sur grand vélin de Rives. Titre partiellement effacé au dos de la chemise.