Lot n° 231

LOUYS (Pierre). Romans et nouvelles. Les Chansons de Bilitis - La Femme et le Pantin - Aphrodite - Les Aventures du roi Pausole – Sanguines – Archipel - Psyché. Paris, Union Latine d'Editions, 1934. 7 volumes in-8, demi-maroquin vert à coins,...

Estimation : 80/100
Adjudication : 99 €
têtes dorées (Reliure de l’époque).
Illustrations de Mariette Lydis. Dos passés.