Lot n° 230

LOTI (P). La mort de Philae. Illustré de 20 eaux-fortes de Géo Colucci. P., Kieffer, 1924. In-4° broché. (Ex. numéroté sur velin à la forme)- Le mariage de Loti. Illustrations de J.G. Domergue. P. Calmann-Lévy, 1936. In-4° broché. Ensemble...

Estimation : 150/200
Adjudication : 248 €
2 volumes. Bel état.