Lot n° 225

[LEROY (Maurice)]. Les Évangiles des quenouilles. (Paris), La Tradition, 1948. In-4° en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l'éditeur.Luxueuse publication illustrée de 40 pointes-sèches de Leroy. Tiré à 330 exemplaires numérotés,...

Estimation : 300/400
Adjudication : Invendu
celui-ci l’ un des 44 sur Arches auquel il a été ajouté un état des pointes sèches avec remarques et un croquis original signé. Belle condition.