Lot n° 223

LE PETIT (Claude). L'Escole de l'interest et l'université d'amour. Les Cabarets de Paris. Curiosa. Miniatures originales de J. Gradassi. Paris, Editions Eryx, 1960. Petit in-8 carré en feuilles, chemise et étui de l’éditeur.12 illustrations...

Estimation : 100/150
Adjudication : 310 €
libertines en couleurs par Gradassi. Exemplaire numéroté sur grand velin d’Arches. Bon exemplaire.