Lot n° 220

LA TOUR ET TAXIS (Princesse Alex. de). Grisailles. Illustrations de l’auteur. Paris, Leclerc, 1907. In-8, broché, couverture en simili velin.Seule édition illustrée de 18 fines compositions gravées à l’eau forte. Tirage limité à 325...

Estimation : 100/150
Adjudication : 112 €
exemplaires numérotés, celui-ci l’un des 25 sur Japon. Couvertures piquées.