Lot n° 219

JOUHANDEAU (Marcel). Descente aux enfers. Lithographies originales de Georges Braque. Paris, Nouveau Cercle Parisien du Livre, 1961. In-4° en feuilles, couverture sable, sous chemise et étui toile grise de l’éditeur.Première édition. Quatre...

Estimation : 800/1000
Adjudication : 1054 €
lithographies originales en couleurs de Georges Braque, à pleine page, décorent ce livre. Tirage limité à 170 exemplaires, ici exemplaire numéroté 4, sur Rives, signés par l’auteur et l’artiste. Bel exemplaire.