Lot n° 218

JACOB (Max). Dos d’Arlequin. Paris, Aux Éditions du Sagittaire, (1921). In-8 carré, demi maroquin rouge, couvertures et dos conservés (Reliure de l’époque).EDITION ORIGINALE ornée d’illustrations de l’auteur. Tirage à 284 exemplaires,...

Estimation : 150/200
Adjudication : Invendu
celui-ci sur vélin pur fil. Bon exemplaire.