Lot n° 203

CORAN (Le). Paris, Club du livre Lebaud, 1972. 5 volumes in-4°, basane fauve, dos à nerfs, têtes dorées, sous étuis de l’éditeur.Traduit de l’arabe par Jean Grosjean et illustré de sérigraphies originales par Zenderoudi accompagné du...

Estimation : 100/150
Adjudication : 124 €
manuscrit d’Ibn al-Bawwab commenté par D.S. Rice. Exemplaire numéroté sur Hollande ; les suites des ornements sont placées dans le dernier tome. Bon état