Lot n° 200

COLETTE. La Treille Muscate. Paris, Robert Léger, 1961. In-folio, en feuilles, emboîtage de soie mauve de l'éditeur.Préface de Dunoyer de Segonzac et lettre de Cocteau adressée à Colette. 14 lithographies originales en couleurs, dont la...

Estimation : 200/250
Adjudication : 570 €
couverture de Constantin Terechkovitch. Joint le carton du vernissage et 2 feuillets de présentation de l’artiste. Tirage à 151 exemplaires numérotés. Un des 99 sur vélin d'Arches. Cernes clairs sur l’emboitage.