Lot n° 199

CHATEAUBRIANT (A. de). La Brière. Aquarelles originales peintes par Jean-Pierre Rémon. Paris, Robert Léger, 1959. In-4° en feuilles, sous chemise en demi-velin, étui de l’éditeur.Préface de Maurice Genevoix. Edition soignée, joliment...

Estimation : 150/200
Adjudication : Invendu
imprimée, ornée de 40 grandes aquarelles et tirée à seulement 159 exemplaires. Celui-ci, l'un des 75 numérotés sur Arches. Bel exemplaire.