Lot n° 192

BOILEAU-DESPRÉAUX. Les Embarras de Paris. Illustrations en couleurs de Dubout. (Paris), Kra, 1929. Petit in-8 broché, non rogné, couverture illustrée.Premier livre illustré par Dubout. Tirage limité à 600 exemplaires numérotés sur vélin de...

Estimation : 100/150
Adjudication : 248 €
Rives. Bel exemplaire nominatif.