Lot n° 190

BERNARD DE VENTADOUR. Dix chansons du cœur épris. Gouaches de Philippe Lorin. Paris, Vialetay (1980). In-4°, en feuilles, couverture, chemise et étui illustré de l’éditeur.Tirage unique à 67 exemplaires, celui-ci l’un des 39 numéroté...

Estimation : 150/200
Adjudication : 149 €
sur velin de Rives signé par l’artiste et l’éditeur ; il est illustré de 25 compositions originales peintes à la gouache et signées. Bon exemplaire.