Lot n° 188

BAUDELAIRE (Ch.). Le spleen de Paris – Les paradis artificiels – Les fleurs du mal. Paris, Club du Livre, 1988-90. 3 volumes in-4°, reliures simili maroquin décorées de l’éditeur, étuis. Luxueuses publications modernes illustrées...

Estimation : 100/150
Adjudication : 99 €
respectivement par les lithographies en couleurs de Michèle Battut, Michèle Salmon et Hauterives. Chaque volume est numéroté sur velin de Lana et signé par l’artiste. Dos passés.