Lot n° 182

SAINT-EXUPERY (A. de). Les Œuvres complètes. Avec un portrait de l'auteur par Jacques Thévenet, 33 aquarelles par Edy Legrand, Chapelain-Midy, Fontanarosa, Yves Brayer, A. Dunoyer de Segonzac, André Derain et les dessins et aquarelles de l'Auteur...

Estimation : 30/50
Adjudication : 62 €
pour «Le Petit Prince». Paris, Gallimard, 1950. In-8, cartonnage de l'éditeur d'après la maquette de Paul Bonet. Sans étui ni rhodoïd. Exemplaire numéroté.