Lot n° 172

LE PETIT PRINCE. Avec dessins de l’auteur. Paris, Gallimard, 1951. Petit in-4° (22.1 x 16.5 cm). Cartonnage jaune illustré de l’éditeur, avec jaquette à rabats illustrée. Tirage du 20 Juin 1951. L’un des 3000 exemplaires numérotés et...

Estimation : 100/150
Adjudication : Invendu
reliés d’après la maquette de Paul Bonet. Jaquette défraichie.