Lot n° 166

LE PETIT PRINCE. Avec dessins de l’auteur. Paris, Gallimard, 1945. Petit in-4° (22.4 x 16.8 cm). Cartonnage bleu roi, titre et dessin en rouge sur le premier plat, titre rouge au dos, sans jaquette. Première édition imprimée en France (Paris,...

Estimation : 200/300
Adjudication : Invendu
Imprimerie Paul Dupont, 30 Novembre 1945). Exemplaire numéroté en rouge au composteur. Petites usures aux coiffes.