Lot n° 153

VERLAINE. Choix de poésies avec un portrait de l'auteur. Paris, Charpentier, 1896. In-12, demi chagrin vert (Reliure de l’époque).Beau portrait de Verlaine par Eugène Carrière tiré en héliogravure. Dos passé.

Estimation : 60/80
Adjudication : Invendu