Lot n° 150

STENDHAL. Promenades dans Rome. Bruxelles, L. Hauman, 1830. 2 volumes in-12, demi basane rouge, dos lisse ornés (Reliure de l’époque).Contrefaçon belge parue un an après l’originale ; elle est illustrée de 2 frontispices et d’un plan...

Estimation : 100/150
Adjudication : Invendu
dépliant de Rome. Reliures usées, rousseurs.