Lot n° 144

[NAPOLEON]. Seize plans des plus célèbres batailles… pour l’histoire de Napoléon par M. de Norvins. Paris, Furne, 1833. In-8, demi basane, dos lisse, couv. conservées (Reliure de l’époque).16 plans gravées sur acier avec les mouvements...

Estimation : 60/80
Adjudication : 74 €
de troupes en couleurs.