Lot n° 143

NAPOLEON. Lettres de Napoléon à Joséphine pendant la première campagne d’Italie, le Consulat et l’Empire et lettres de Joséphine à Napoléon et à sa fille. Berlin, Schlesinger, 1833. 2 tomes de 112 et 126 pages en 1 volume in-8, demi...

Estimation : 50/60
Adjudication : 74 €
percaline verte (Reliure de l’époque).
6 fac-simile (sur 7). Exemplaire de travail.