Lot n° 141

MARMONTEL. Les Incas ou destruction de l’empire du Pérou. Lyon, Mme Buynand, 1810. 3 volumes in-16, demi maroquin vert, dos à nerfs ornés (Reliure légèr. postérieure).Charmante édition ornée de 3 frontispices et de 9 planches gravées et...

Estimation : 50/80
Adjudication : 99 €
signées D.F. Dos passés.