Lot n° 140

LONGUS. Les amours pastorales de Daphnis et Chloé. P. Lemerre, 1872. In-12 maroquin cerise – MAISTRE (X. de). Voyage autour de ma chambre. P., Quantin, 1883. In-12, maroquin tabac (Amand) – MAETERLINCK. La vie des abeilles. Ill. de Giraldon....

Estimation : 150/250
Adjudication : Invendu
P., Ferroud, 1914-18. In-8, demi basane à coins, dos orné, couv. conservées.
Frottis aux reliures. Ensemble de 3 volumes.