Lot n° 133

DUMAS (Alexandre). Les Trois mousquetaires - Vingt ans après. Paris, Fellens et Dufour, 1846. 2 volumes in-8, demi basane verte, dos ornés en long (Reliure de l’époque)Premières éditions illustrées. Portrait de l’auteur par Beaucé et...

Estimation : 200/300
Adjudication : 273 €
illustrés respectivement de 32 et 37 planches hors texte gravés d’après Beaucé, Rouargue, Guérin, Coppin,… Rousseurs éparses. On joint du même auteur : Joseph Balsamo. P., 1894. 5 volumes in-12, demi basane de l’époque.