Lot n° 131

DUMAS (A). La Bouillie de la Comtesse Berthe. Illustré par Bertall. Paris, Hetzel, 1845. In-8, demi basane rouge, dos lisse orné (Reliure de l’époque).EDITION ORIGINALE. Titre gravé et très nombreuses vignettes par Bertall.

Estimation : 100/150
Adjudication : 136 €