Lot n° 128

DELAISTRE (J.-R.). La Science de l'ingénieur, divisée en trois parties où l'on traite des chemins, des ponts, des canaux et des aqueducs. Lyon, Imprimerie de Brunet, 1825. 3 volumes in-4° dont un atlas, basane racinée, dos lisses, tranches...

Estimation : 200/250
Adjudication : Invendu
jaunes (Reliure de l’époque).
EDITION ORIGINALE accompagnée d'un atlas de 57 planches au trait gravées par J. Drouet. Dos usés.