Lot n° 127

DELACROIX (E). Lettres (1815 à 1863) recueillies et publiées par Ph. Burty. Avec fac-simile de lettres et de palettes. P., Quantin, 1878. Fort in-8, demi maroquin bradel vert à coins, couv. cons., t. dorée (Reliure de l’époque).EDITION...

Estimation : 100/150
Adjudication : 112 €
ORIGINALE. Bon exemplaire, l’un des 50 numérotés sur Hollande avec le portrait en 2 états. Monogramme A.Q. doré sur le 1er plat.