Lot n° 126

DARIER. Tableau du titre, Poids et Valeur des différentes monnoies d'or er d'argent, qui circulent dans le commerce. Avec Empreintes. Genève, chez l’auteur 1807. In-4°, demi basane (Reliure de l’époque).Titre gravé et 52 planches gravées...

Estimation : 100/150
Adjudication : 99 €
de monnaies. Ex. de travail, petits dessins de couleurs sur le titre.