Lot n° 124

CHATEAUBRIAND (F.A. de). De la monarchie selon la Charte. Paris, Le Normant, 1816. In-8 broché, couverture bleues de l’époque, non rogné.Edition parue la même année que l’originale. Cernes clairs sur quelques feuillets, exemplaire à...

Estimation : 40/60
Adjudication : 25 €
grandes marges.