Lot n° 123

CHATEAUBRIAND (F.A. de). Itinéraire de Paris à Jérusalem et de Jérusalem à Paris. Paris, Le Normant, 1811. 3 volumes in-8, demi basane fauve, dos lisses ornés (Reliurte de l’époque).EDITION ORIGINALE. Grande carte dépliante du voyage par...

Estimation : 200/300
Adjudication : 273 €
Lapie et fac similé replié du contrat passé à Jaffa écrit en arabe. Reliures un peu défraichies.