Lot n° 120

BRACQUEMOND (Félix). Étude sur la gravure sur bois et la lithographie. Paris, Imprimé pour Henri Béraldi, 1897. In-8, demi maroquin cerise, couv. cons., t. dorée (Canape)ÉDITION ORIGINALE tirée à 138 exemplaires sur papier vergé. Envoi...

Estimation : 150/200
Adjudication : 310 €
autographe de Bracquemond. Bel exemplaire.