Lot n° 119

(BOURGOGNE). HOZIER (Charles d'). Armorial général de France, recueil officiel dressé en vertu de l'édit de 1696... Généralité de Bourgogne. Dijon, Darantière, 1875-1876. 2 tomes en 1 volume in-8, demi-basane havane (Reliure de l’époque)....

Estimation : 80/100
Adjudication : 62 €
Personnes, domaines, abbayes et communautés bourguignones. Rousseurs. (Saffroy II, 18530).