Lot n° 117

BALZAC (H. de). Le colonel Chabert. Illustré de 10 eaux-fortes et d’un frontispice par F. Hertenberger. P., Briffaut (1929). In-4° broché (Ex. H.C sur Arches) – Petites misères de la vie conjugale. Ill. par Bertall. P. Chlendowski (1825)....

Estimation : 80/100
Adjudication : Invendu
In-8, demi chagrin vert moderne (Sans les ht).
On joint : BOILVIN. 7 eaux fortes pour illustrer Madame Bovary. P., Lemerre, 1883. In-12. Rousseurs importantes. Ensemble 3 volumes