Lot n° 116

BALZAC (H. de). Histoire des parents pauvres. La cousine Bette – Le cousin Pons et les deux musiciens. Paris, Imprimerie de Boniface (1846). In-4°, cartonnage bradel bleu postérieur.EDITION ORIGINALE RARE. Elle est imprimée sur 2 colonnes avec...

Estimation : 300/400
Adjudication : 310 €
tout le texte encadré. Les 84 premières pages formant le roman de Charles Rabou : Les grands danseurs du Roi, ne sont pas reliées ici. Quelques rousseurs. (Escoffier, le Mouvement romantique n° 1699).